Военный мини - музей

08 мая 2024 г.
Военный мини - музей. . .
Военный мини - музей.
.

Вот уже 79 лет минуло с самого памятного для нашей страны дня – Дня Победы. Для многих из нас Великая Отечественная война – далекая история. И каждое новое поколение все дальше и дальше от тех страшных событий. Но мы, старшие, должны, нет – просто обязаны, передать нашим детям все свои знания о героическом подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны.

С целью сохранения и передачи культурных ценностей и азов патриотического воспитания дошкольников в нашем детском саду открылся военный мини - музей. Во время посещения музея, ребята узнают  много интересного о событиях ВОВ, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Экспозиции музея посвящены Победе советского народа в Великой Отечественной Войне.  С большим интересом дети рассматривали экспонаты мини – музея, обсуждали , задавали множество вопросов, делились друг с другом своими знаниями и впечатлениями.

На этой странице